Запомнить меня

Кондратьев призвал запретить строительство в пойме реки Кубань

Кондратьев призвал запретить строительство в пойме реки Кубань
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал запретить строительство в зоне возможных подтоплений в Краснодаре, в частности в пойме реки Кубань. Об этом глава региона заявил в ходе встречи представителей власти края и города с общественностью.
В ходе мероприятия обсуждали корректировки в генеральный план краевого центра. Кондратьев рекомендовал городским властям уделить внимание защите поймы реки Кубань. Он пояснил, что речь, прежде всего, идет об участках в микрорайоне Гидростроителей, пишет газета «Приазовские степи».
 
«Стоит обратить внимание на Гидрострой. Район превращается в муравейник, а застройщики хотят занять домами еще и пойму Кубани. Но строить в пойме категорически нельзя. Это зона возможного подтопления», - написал Кондратьев в своем микроблоге на сайте Twitter.
 
Он подчеркнул, что пойма реки не должна быть задействована ни при каких обстоятельствах. «Должна быть четкая позиция – категорический запрет на строительство в зоне возможных подтоплений в Краснодаре», - акцентировал губернатор.
Joomla SEF URLs by Artio