Запомнить меня

Краевой фестиваль «Легенды Тамани: сказ о казаке и голубе» пройдет в предстоящие выходные в выставочном комплексе "Атамань"

Краевой фестиваль «Легенды Тамани: сказ о казаке и голубе» пройдет в предстоящие выходные в выставочном комплексе "Атамань"

Гостей праздника ждут скачки и казачьи состязания, праздничный концерт с участием профессиональных коллективов и солистов Кубани в амфитеатре под открытым небом. На подворьях выставочного комплекса Атамань пройдут реконструкции традиционных народных обрядов, выступления самодеятельных творческих коллективов и исполнителей.

В программу также включены экскурсии, мастер-классы народных умельцев, театрализованные представления казачьего быта с частушками, народными песнями, играми и развлечениями

А в воскресенье праздник продолжит краевой фестиваль вареников «Навары, мылая». Творческие делегации муниципальных образований края представят гостям Атамани свои «вареничные истории» с мастер–классами и дегустациями.

Новопокровский район на фестивале представят народная вокальная группа «Сударушка» ( руководитель Н.А. Баева, РДК), вокальная группа «Кубаночка» ( руководитель Е.А. Карташова, МКУК «Незамаевский КДЦ»), представители МКУК «Горькобалковский КДЦ», а также мастера декоративно-прикладного искусства Нина Васильевна Лукьяшко, Юлия Сергеевна Алтухова, Людмила Николаевна Оглоблина, Сергей Васильевич Кобзев.

Joomla SEF URLs by Artio