Запомнить меня

В станице Калниболотской откроют обсерваторию

В станице Калниболотской откроют обсерваторию
Николай Андреевич Збродов

Николай Андреевич Збродов

Cкоро для новопокровчан звездное небо станет ближе. Житель станицы Калниболотской Николай Андреевич Збродов несколько лет строит домашнюю обсерваторию. Он планирует торжественно открыть ее поздней осенью. И тогда.... дети и взрослые смогут приходить в «таинственную комнату» и совершать прогулки по млечному пути, знакомясь с «космическими красавицами».

Звездное небо… Манящее, с тысячами огоньков, бесконечное и бездонное, такое близкое и в то же время такое далекое. Не то, которое засвечено ночным городом или уличными фонарями, а то, которое вдали от цивилизации, такое, что виден космический мрак.

Для меня звездное небо с самого раннего детства было самой главной загадкой и одновременно самой сладкой мечтой. Я любила подолгу лежать и любоваться этой бесконечной, мерцающей красотой. И мечтать… О том, что хорошо было бы иметь возможности астронавта и со сверхсветовой скоростью на корабле полететь в космические дали, чтобы стать рядом и прикоснуться к волшебству самых необычных космических миров. С этими мыслями, находясь внутри ярких образов космического путешественника, я часто засыпала у себя в кровати.

Звезды… О, сколько же в них прекрасного и загадочного. Как же здорово после трудного дня на работе, в школе, сидя на пороге своего дома, смотреть на то, как каждую минуточку там, сверху, все меняется. Одни звездочки зарождаются и светят нам с новой силой, другие же гаснут. Так здорово мечтать о том, что с тех далеких «космических красавиц» кто-то смотрит на нашу Землю и думает о нас.

Я поделилась с друзьями и одноклассниками этой новостью, они восприняли ее на ура. Да и сама я теперь с нетерпением жду открытия обсерватории.

П. Труфанова,

юнкор.

Joomla SEF URLs by Artio