Запомнить меня

На базе лагеря «Чайка» прошел туристский образовательный форум «Регион 93 - «Покровчанка»

На базе лагеря «Чайка» прошел туристский образовательный форум «Регион 93 - «Покровчанка»

Мероприятие организовали и провели районная организация профсоюза работников образования и отдел по делам молодежи. В торжественном открытии смены и работе форума приняли участие глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников, его заместитель Ольга Алексеевна Щербуха, главы сельских поселений, председатель новопокровской районной организации профсоюза работников образования Оксана Васильевна Титова. Ведущим выступил директор комплексного молодежного центра «Покровчанка» Владимир Бердников.

Приветствуя участников и гостей форума, глава района отметил значимость мероприятия и выразил надежду на его продолжение в будущем.

Смешанные отряды  «Туристы», «ВДВ» и «Прометей»  продемонстрировали зрителям визитные карточки своих команд. Артистично выступили молодые специалисты, задав тон всему второму дню форума.

Программу мероприятий продолжил круглый стол. В непринужденной обстановке, располагающей к откровенному и доброжелательному разговору, «регионовцы» обсудили с руководством муниципалитета и главами сельских поселений широкий круг вопросов, касающихся социального развития района, сельского хозяйства, патриотического воспитания. Молодой аудитории  было интересно узнать мнения представителей старшего поколения по различным злободневным темам.  

В качестве главного напутствия молодым глава района пожелал идти вперед, совершенствоваться, быть  патриотами, и свои твердые убеждения, энергию, знания нести в молодежную среду.

Также в течение смены с участниками проводили психологические тренинги,  культурно-досуговые мероприятия. Встреча единомышленников получилась насыщенной, интересной и полезной для саморазвития.

 
Joomla SEF URLs by Artio