Запомнить меня

На Кубани на развитие промышленного потенциала направят свыше 500 млн рублей

На Кубани на развитие промышленного потенциала направят свыше 500 млн рублей
В Краснодарском крае более чем в два раза увеличили финансирование госпрограммы развития промышленности. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Согласно документу, на поддержку отрасли дополнительно направят свыше 279 млн рублей. В результате на мероприятия программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности», которая рассчитана на 2016-2021 годы, потратят в общей сложности 511 млн рублей.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, в рамках программы промпредприятия Кубани получат субсидии из регионального бюджета. Деньги предусмотрены на компенсацию процентов по кредитам на пополнение оборотных средств, компенсацию расходов на реализацию новых инвестиционных проектов в промышленности и другие мероприятия поддержки, отмечает издание «Восход».
 
Планируется, что в результате мероприятий программы на промпредприятиях увеличится количество новых рабочих мест, вырастут объемы выпускаемой в регионе продукции, объем инвестиций в промышленном комплексе, пишет газета «Приазовские степи».
Joomla SEF URLs by Artio