Запомнить меня

Вице-губернатор Кубани провела совещание по вопросам работы с трудными подростками

Вице-губернатор Кубани провела совещание по вопросам работы с трудными подростками
Вопросы профилактики подростковой преступности в Краснодарском крае обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Провела совещание вице-губернатор региона Анна Минькова.
В числе участников заседания были руководители министерств края, замы глав городов и районов, представители прокуратуры, силовых структур, сообщает пресс-служба администрации края. В ходе совещания было отмечено, что на учете районных комиссий по делам несовершеннолетних на Кубани сегодня состоят 502 трудных подростка, привлекающихся к уголовной ответственности или имеющих судимость. При этом 50 ребят находятся сейчас в Белореченской воспитательной колонии. Повторные преступления в этом году совершили 12 подростков. «Тревожат факты, когда подростки повторно совершают противоправные действия, и, более того, повторно оказываются в местах лишения свободы», – сказала вице-губернатор.
 
Она отметила, что одним из эффективных способов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних является обеспечение их максимальной занятости, особенно в период летних каникул. «Это наша совместная ответственность – помогать детям, правильно их направлять. Один из эффективных способов – занятость, особенно в летний период. Все спортивные площадки и объекты должны работать и быть доступны с утра и до вечера, во все дни недели», – сказала Минькова, слова которой цитирует газета «Калининец».
 
По итогам заседания заместитель главы края поручили министерству образования, науки и молодежной политики Кубани взять на контроль этот вопрос.
Joomla SEF URLs by Artio