Запомнить меня

На Кубани ограничат движение большегрузов на региональных дорогах к морю

На Кубани ограничат движение большегрузов на региональных дорогах к морю
В Краснодарском крае с 1 июня 2017 года ограничат движение большегрузов на региональных дорогах, ведущих к Азовскому и Черноморскому побережью. Об этом губернатору региона Вениамину Кондратьеву доложили в ходе совещания по вопросам развития автодорожной инфраструктуры края.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Вороновского, ограничение будет действовать с 1 июня по 31 августа с 09:00 до 21:00.
 
Распространяется запрет на движение транспортных средств с максимальной массой более 12 тонн на основных автодорогах регионального значения общей протяженностью порядка 850 километров.
 
Также будет осуществляться ежедневный мониторинг санитарного состояния автомобильных дорог в течение курортного сезона 2017 года.
 
«Все принимаемые меры должны способствовать тому, чтобы пропускная способность дорог на Черноморское побережье улучшилась, - отметил Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации. - Нам необходимо сохранить поток туристов и сделать все, чтобы путь к морю для них был максимально комфортным».
Joomla SEF URLs by Artio