Запомнить меня

На Кубани планируют построить этнографический музей «Моя Россия»

На Кубани планируют построить этнографический музей «Моя Россия»
В Краснодарском крае планируется строительство этнографического комплекса «Моя Россия». Данный проект глава региона Вениамин Кондратьев обсудил в ходе встречи с представителями региональной общественной организации «Кубанское землячество», сообщает пресс-служба краевой администрации.
Губернатор подчеркнул, новый музей, построить который собираются в Краснодаре, станет еще одной площадкой для патриотического воспитания молодежи.
 
Здесь же создадут Парк героев Кубани. «В парке будут установлены бюсты не только героев войны, но и тех людей, которые достигли высот в разных сферах – в труде, в спорте, в науке», – сказал Кондратьев, предложив «Кубанскому землячеству» принять участие в реализации данного проекта.
 
Кроме того, губернатор предложил присоединиться представителям землячества к созданию Союза кубанской молодежи, который будет сформирован к концу 2017 года.
 
«Нам очень важно, чтобы молодежь возвращалась на Кубань, применяла полученные знания на родной земле. Сегодня в крае создаются соответствующие условия для начинающих специалистов, мы активно вовлекаем молодежь в общественную, политическую жизнь», – сказал Кондратьев.
 
Он также добавил, что в рамках деятельности по патриотическому воспитанию молодежи на Кубани собираются восстановить работу отделений ДОСААФ.
Joomla SEF URLs by Artio