Запомнить меня

На Кубани с 2017 года рост строительной отрасли составил более 12%

На Кубани с 2017 года рост строительной отрасли составил более 12%
Более 12% составил темп роста строительной отрасли Кубани с начала 2017 года. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на конференции регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Выступая в рамках мероприятия, глава Кубани отметил, что край по вводу жилья занимает второе место в стране после Московской области.
 
«Несмотря на мнение скептиков – наведение жесткого порядка в строительной сфере не привело к обвалу жилищного рынка, – акцентировал руководитель региона. – В этом году строительная отрасль демонстрирует уверенный рост. С января он составил 12,3%, к уровню прошлого года».
 
Кондратьев также добавил, что  задачей власти является не только повышение доступности жилья, но и формирование комфортной среды проживания.
 
Главным приоритетом в строительной отрасли, по мнению губернатора, является переход к комплексному освоению территорий. Он подчеркнул, что наличие объектов социальной инфраструктуры в проекте новых жилых комплексов сегодня является обязательным условием выдачи разрешений на строительство.
 
Конференция регионального отделения РСПП «Состояние строительного комплекса Краснодарского края и его влияние на экономику региона» состоялась в Краснодаре 20 июня. В ее рамках обсудили основные вопросы градостроительной политики региона.
Joomla SEF URLs by Artio