Запомнить меня

Губернатор Кубани утвердил порядок предоставления грантов на бережливое производство

Губернатор Кубани утвердил порядок предоставления грантов на бережливое производство
В Краснодарском крае утвердили порядок предоставления грантов на внедрение технологий бережливого производства в хозяйственную деятельность. Соответствующее постановление 20 июня подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев, документ опубликован на официальном сайте администрации края.
Согласно постановлению, претендовать на субсидии могут организации занимающиеся ремонтом и содержанием автомобильных дорог, водоснабжением, водоотведением, теплоснабжением, пассажирскими перевозками городским наземным электрическим транспортом, а также на пригородных и межмуниципальных междугородных маршрутах регулярного сообщения.
 
Как указано в документе, гранты предоставляют на условиях конкурсного отбора. Субсидии должны быть использован в финансовом году, в котором были предоставлены.
 
Как сообщает  «Кубань24», документ вступает в силу 22 июня.
 
Ранее вице-губернатор Игорь Галась сообщил, что в Краснодарском крае в 2017 году на гранты предприятиям, внедряющим бережливое производство, выделят 10 млн рублей. 
 
Отметим, что в этом году на Кубани была разработана отдельная подпрограмма «Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края». Одним из основных инструментов повышения производительности труда выбрано внедрение принципов бережливого производства. Подпрограмма рассчитана на пять лет — до 2021 года.
Joomla SEF URLs by Artio