Запомнить меня

Новопокровчанка приняла участие в форуме "Территория смыслов"

Новопокровчанка приняла участие в форуме "Территория смыслов"

 

В конце июля Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» встречал участников четвертой смены. На форум съехались со всей страны и стран ближнего и дальнего зарубежья молодые специалисты в области межнациональных отношений, историки и этнографы – всего 1000 человек 45 национальностей из 19 республик и 15 стран, в числе которых Китай, Эквадор, Мадагаскар и Конго. В числе приглашенных была и наша землячка - координатор по работе с молодёжью МКУ КМЦ «Покровчанка» Анастасия Малых.

Встреча с Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым открыла образовательную программу IV смены «Территории смыслов». Он говорил с участниками форума о влиянии международной обстановки на развитие межнациональных отношений.

С участниками смены за время работы форума также встретились заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, руководитель Федерального агенства по делам молодежи Сергей Поспелов и другие.

Образовательная программа четвертой смены была направлена на содействие формированию позитивной системы идентичностей участников, взаимозависимости и становлению молодежного актива этнокультурного сектора. Практический блок четвёртой смены включал в себя формирование концепции празднования 4 ноября Дня народного единства в России в рамках реализации стратегии национальной политики. Разработанные участниками «Территории смыслов» мероприятия должны повысить значимость праздника, сделать его близким и понятным для граждан России, независимо от национальности и вероисповедания, а также способствовать повышению интереса молодёжи к национальным культурам и традициям и осознания многонациональности, как одного из ресурсов для развития страны.

Е. Ольгина.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio