Запомнить меня

Новопокровские полицейские раскрыли преступление по горячим следам

Новопокровские полицейские раскрыли преступление по горячим следам

Следователями отдела МВД России по Новопокровскому району окончено производством уголовное дело по обвинению 40-летнего ранее судимого жителя с. Горькая Балка в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя с. Горькая Балка о том, что он обнаружил на улице раненого мужчину. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Перед госпитализацией в ЦРБ потерпевший смог назвать только имя злоумышленника.

По горячим следам полицейские установили личность подозреваемого. В его квартире было обнаружено орудие преступления. Мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к нему домой сам. Ранее они знакомы не были. Потерпевший стал высказывать претензии по поводу того, что мужчина ранее обидел его родственницу. Завязалась ссора. Хозяин дома схватил со стола кухонный нож и ударил потерпевшего в спину.

Как установила экспертиза, данное проникающее ранение создало угрозу для жизни потерпевшего мужчины. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи он остался жив.

В настоящее время по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, установлены обстоятельства совершения преступления. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Joomla SEF URLs by Artio