Запомнить меня

Патриотическая акция «Свеча памяти» прошла на Кубани

Патриотическая акция «Свеча памяти» прошла на Кубани
Патриотическую акцию «Свеча памяти» провели в Краснодарском крае 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны. Только в Краснодаре почтить память погибших в военные годы вышли 12 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации региона. 
Участники акции прошли от Театральной площади к Вечному огню на площади Павших героев, где из свечей выложили слово "Помним". Вместе с горожанами в колонне проследовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, его заместители, председатель Законодательного собрания региона Владимир Бекетов, мэр столицы Кубани Евгений Первышов.
 
На площади Павших героев участники акции возложили к мемориалу цветы, траурные венки и свечи, затем состоялся митинг-реквием по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
 
«22 июня – это трагическая дата для всей нашей страны, для каждой российской семьи. День без громких слов и салютов. Я благодарен каждому из вас, кто пришел сюда в столь ранний час и зажег свечу, как дань памяти тем, кто дал возможность нам жить, отдав за это свою жизнь» , – обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев.
 
Завершилось мероприятие исполнением вокальных композиций «Вечный огонь» и «Поклонимся великим тем годам», а также знаменитой «ленинградской» симфонии Шостаковича, пишет газета «Восход».
Joomla SEF URLs by Artio