Запомнить меня

В Краснодаре в 2017 году благоустроят Вишняковский сквер

В Краснодаре в 2017 году благоустроят Вишняковский сквер
Работы по реконструкции Вишняковского сквера планируют провести в Краснодаре в 2017 году. Эта зона отдыха попала в перечень общественных и придомовых территорий, подлежащих благоустройству по муниципальной программе в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды.
Всего, как сообщает пресс-служба администрации региона, в Краснодарском крае на эти цели направят 1,8 млрд рублей, средства получат  22 муниципалитета. Проект благоустройства Вишняковского сквера был разработан по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Такую задачу глава Кубани поставил в ходе одного из рабочих объездов краевой столицы, пишет газета «Восход»
 
По данным газеты «Авангард», в Вишняковском сквере установят детские игровые площадки и декоративные ограждения зеленых зон. Здесь появятся клумбы и газоны, также в парке улучшат освещение.
 
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в список общественных территорий, которые планируют реконструировать в 2017 году, также попали бульвар Дальний, сквер Молодежный (КСК), территория между Первомайским районным судом и дворцом бракосочетания «Екатерининский зал», площадь перед кинотеатром «Болгария».
 
Напомним, ранее столице Кубани создали специальную рабочую группу по формированию двух рекреационных зон – набережной реки Кубань от парка им. 30-летия Победы до Рождественского парка и линейного парка с пешеходной зоной вдоль каскада Карасунских водоемов. Соответствующее распоряжение в мае подписал мэр Краснодара Евгений Первышов.
Joomla SEF URLs by Artio