Запомнить меня

Экзамены сдадут... школы

Экзамены сдадут... школы

Учащиеся СОШ № 20 Максим Шоров (2 класс), Светлана Пономарева (11 класс) и семиклассники Максим Журба  и Наталия Середа помогают взрослым готовить школу к новому учебному годуЭкзамен на готовность школ и детских садов к занятиям примет специально созданная комиссия. В ее составе: представители отделения пожарного надзора, МЧС, Роспотребнадзора, прокуратуры, управления образования района.  «Приемка» начнется 11 августа.

Комиссии предстоит проверить 18 школ, два учреждения дополнительного образования, 19 детских садов, школу-интернат и Новопокровский межотраслевой техникум. Особое внимание специалисты уделят технической, пожарной, террористической и санитарно-эпидемиологической безопасности образовательных учреждений.

- В настоящее время ведется капитальный ремонт спортивного зала СОШ № 15 (поселок Незамаевский), - комментирует начальник управления образования района Константин Викторович Степыкин. - К новому учебному году он будет открыт. 

Школьные библиотеки, как и в прошлом году, к 1 сентября будут укомплектованы учебниками на 100 процентов (в настоящее время – 77 процентов).

Традиционно обновится школьный автопарк. На условиях софинансирования (краевой и районный бюджеты) приобретен желтый автобус для учащихся СОШ № 4 (село Горькая Балка).

Стоит отметить и тот факт, что продолжается работа по установке систем видеонаблюдения в общеобразовательных учреждениях. Они уже имеются во всех без исключения школах района и 14 детских садах. К новому учебному году системы видеонаблюдения установят в оставшихся пяти дошкольных учреждениях.

Ежегодно в Краснодарском крае проводят конкурс на лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году. Его победители – лучшие сельская и городская школы, детский сад, учреждения среднего и высшего профессионального образования – будут награждены на августовской конференции педагогической общественности Кубани.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio