Запомнить меня

Современный спортзал открыли в СОШ № 10

Современный спортзал открыли в СОШ № 10

Современный спортзал открыли в СОШ № 10 ст. НовопокровскойНачало новой учебной четверти для учащихся и педагогов СОШ № 10 было ознаменовано приятным событием. В первый учебный день состоялось торжественное открытие современного спортивного зала.

Этот подарок ученикам школы сделали краевая и местная власти, управление образования района. Спортзал отремонтирован по целевой программе «Развитие образования в Краснодарском крае». Из краевого бюджета выделено порядка 3,5 миллиона рублей и около 1,5 миллиона – из районной казны.

Ремонт спортивного зала выполнен по всем современным технологиям с использованием экологически чистых материалов, и сегодня это, пожалуй, лучшая площадка для здорового образа жизни из всех школ района.

Как уже говорилось, сдача спортивного зала прошла в торжественной обстановке. На открытии присутствовали глава района А.Н. Сотников, начальник управления образования К.В. Степыкин, ветераны педагогического труда Т.В. Чертовская и Е.А. Лисун. Видя искреннюю радость детей, Александр Николаевич отметил, что это то, ради чего и стоит работать.

Право перерезать красную ленточку предоставили первокласснику СОШ № 10 1965 года А.Н. Сотникову, который, кстати, участвовал в открытии этой школы, и первокласснику 2011 года Кириллу Заводному. После этого торжественного момента все участники школьного праздника вошли в обновленный спортивный зал. Глава района сделал первый бросок мяча в баскетбольное кольцо. А затем начались спортивные соревнования между командой учителей и учащихся СОШ № 10.

Фото А. Толстых