Запомнить меня

Прошло совещание педагогической общественности

Прошло совещание педагогической общественности

Совещание педагогической общественностиВ последнем месяце лета по традиции проходит совещание педагогической общественности муниципального образования, чтобы подвести итоги прошедшего и обозначить задачи на новый учебный год.

30 августа зал заседаний администрации МО Новопокровский район быстро заполнялся приглашенными – руководителями образовательных учреждений, педагогами, главами сельских поселений, руководителями районных служб и представителями общественности.

В президиуме – глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников, главный специалист-эксперт отдела контроля качества образования и подтверждения документов управления по надзору и контролю в сфере образования департамента образования и науки Краснодарского края Е.В. Подкорытова, исполняющая обязанности заместителя главы МО Новопокровский район по социальным вопросам Г.Г. Шевцова, начальник управления образования К.В. Степыкин и председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ О.В. Титова.

Совещание педагогической общественностиСовещание началось с демонстрации видеоряда, рассказывающего о мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях района, отремонтированных классах и столовых, тематических уголках и проведении досуга детей. Глава муниципалитета тепло и сердечно поздравил все педагогическое сообщество и рассказал, что в районе делается для развития этой отрасли, какие средства выделяются и на что делается упор.

С докладом о модернизации всеобщего образования в районе, тезисы которого были опубликованы в «Сельской газете» от 25 августа, выступил К.В. Степыкин.

В прениях приняли участие: директор СОШ № 3 С.А. Андриенко, директор СОШ № 1 Н.А. Трубчанинов, заместитель директора СОШ № 13 по воспитательной работе Ю.А. Красная, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Новопокровский район А.В. Свитенко, учитель физической культуры СОШ № 6 А.А. Тимофеев, заведующая МДОУ № 11 Т.Д. Дробинко и О.В. Титова.

Представитель департамента Е.В. Подкорытова отметила, что модернизация образования в районе очевидна, каждое выступление было полно оптимизма и веры в лучшее завтра. Но самое главное, что любовь наших педагогов  к профессии чувствуется с первых минут.

После принятия резолюции наступил кульминационный момент – поощрение лучших педагогов района и образовательных учреждений.

Грамотой департамента образования и науки Краснодарского края за высокий уровень организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы награждена ведущий специалист управления образования С.Н. Шабельник.

Грамоты администрации МО Новопокровский район были вручены:

коллективу СОШ № 1, победителю муниципального этапа краевого смотра-конкурса «На лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году» и «За качественную организацию учебно-воспитательного процесса в ОУ»;

коллективу МДОУ №  42, победителю муниципального этапа краевого смотра-конкурса «На лучшее дошкольное образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году»;

коллективам СОШ № 3 и 10 – «За качественную организацию учебно-воспитательного процесса»;

учителю математики СОШ № 1 Т.Н. Трубчаниновой, учителю математики СОШ № 10 Л.А. Кукановой за вклад в практическую подготовку учащихся к Единому государственному экзамену;

учителю русского языка и литературы СОШ № 1 Л.А. Андрющенко за вклад в практическую подготовку учащихся к Единому государственному экзамену и за высокие результаты в работе с одаренными детьми;

воспитателю МДОУ № 11 М.А. Никитиной за успешную воспитательно-образовательную работу с детьми дошкольного возраста;

заведующей МДОУ № 35 Н.Е. Карпенко за активную работу и личный вклад в подготовку ДОУ  к новому учебному году.

Грамотами управления образования награждены:

коллектив СОШ № 13 за успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения;

директор СОШ № 7, руководитель пункта проведения экзамена В.И. Нехорошев за успешную работу пункта проведения ГИА-9;

учитель химии СОШ № 3 Н.А. Кулибабина и учитель русского языка и литературы СОШ № 1 Н.Я. Мадудина за вклад в практическую подготовку учащихся к Единому государственному экзамену;

старшие воспитатели оздоровительного лагеря «Чайка» Л.А. Кузема и С.Н. Дудий за активную работу по организации и проведению летней оздоровительной кампании;

директор детско-юношеской спортивной школы В.И. Колтунов за плодотворную работу в области физической культуры и спорта;

преподаватель ОБЖ СОШ № 20, педагог дополнительного образования ЦВР «Родные истоки» А.Н. Греков за активную работу по развитию туризма;

старший воспитатель МДОУ № 15 Л.В. Кравченко за активную методическую работу по дошкольному образованию.

Грамотами управления образования и кубками награждены (среди участников первой группы школ): коллектив СОШ № 5 – за первое место в спартакиаде школьников Новопокровского района 2010-2011 учебного года, за второе место – коллектив СОШ № 3, третье – коллектив СОШ № 10.

Среди участников второй группы школ: за первое место грамоту получил коллектив СОШ № 7, за второе – СОШ № 12, за третье – СОШ № 18.

За высокие показатели в рамках Всекубанской спартакиады школьников награждены коллективы школ № 1, 3 и 10.

Благодарственных писем территориальной избирательной комиссии Новопокровская за участие в конкурсе, посвященном избирательному праву, удостоены коллективы МДОУ № 2, 37, 38 и 42.

Joomla SEF URLs by Artio