Запомнить меня

С заботой о детях работают педагоги СОШ № 1

С заботой о детях работают педагоги СОШ № 1

Прочитав статью «Шаг навстречу», опубликованную недавно в нашей «Сельской газете», я не смогла остаться равнодушной и хочу поделиться своим мнением о роли школы в воспитании детей, а тем более если ребёнок трудный.

Наша семья, как и родительница в вышеназванной публикации, тоже попала в ситуацию, когда сын был поставлен на профилактический учёт в школе. До седьмого класса ребёнок учился в СОШ № 8, а в связи с её закрытием перешёл в СОШ № 1. Буквально через месяц сын совершает проступок и его ставят на профучёт. Мало сказать, что для нас эта новость стала неприятной. Но помогли справиться и нам, родителям, и ребёнку всё те же педагоги СОШ № 1 и администрация школы.

Они всегда с пониманием относились к нашему ребёнку. Никто ему никогда не «тыкал» тем, что он из категории «трудный подросток». Наоборот, своей заботой доказывали сыну, что человек, оступившийся однажды, может исправить ошибку.

Не ослабело внимание педагогов школы к ребёнку  и с наступлением летних каникул. Дни были расписаны по часам. Каждый вечер сын делился с нами впечатлениями о тех мероприятиях, которые готовили учителя для детей, состоящих на проф-учёте. Например, в июне сын с удовольствием посещал профилактическую группу «Ветер перемен», руководителем которой была социальный педагог СОШ № 1 Л.А. Лалаян. Благодаря ей общение с представителями профилактических структур – комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по делам несовершеннолетних, наркоконтроля и т.п. – стали для детей не скучной беседой, а очень познавательной и интересной встречей.

Вместе с Л.А. Лалаян наши ребята испытали себя и в роли «робинзонов». Несколько дней они жили в палаточном лагере «Родник». В походных условиях готовили пищу на костре, пели песни под гитару, а главное, смогли найти новых друзей.

В июле наш сын с таким же удовольствием посещал профилактическую группу «Свобода выбора», руководила которой психолог СОШ № 1 В.В. Кобякова. Она провела с ребятами целый ряд тренинговых мероприятий на темы,  которые были интересны подросткам.

Благодаря администрации СОШ № 1 и сотрудникам отдела семьи и детства наш сын несколько дней провёл в лагере «Чайка» станицы Калниболотской, где замечательно отдохнул и набрался сил для нового учебного года.

Joomla SEF URLs by Artio