Запомнить меня

Тополь Дорогой и опасный

Тополь Дорогой и опасный

Я верный подписчик «Сельской газеты», поэтому на основании долголетней дружбы обращаюсь к ней за помощью.

Живу я  в доме № 13 на улице Крестьянской в райцентре. Во дворе рядом с домом соседствует огромный тополь. Ему уже более 30 годков исполнилось. 

Когда был ураган, дерево стонало, скрипело, раскачивалось, хлестало ветками по крыше и стенам дома. Я реально испугалась за собственную жизнь, поэтому вышла на улицу и молилась, чтобы тополь не упал.

Понимаю, что пока беда не грянула, нужно предпринимать какие-то действия. Обратилась к электрикам. Они предложили за спилку дерева заплатить семь тысяч рублей. А у меня пенсия 4800. Где уж мне на тополь взять денег?

Т. Анисимова.

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы позвонили заместителю главы Новопокровского сельского поселения Н.П. Ковалю, чтобы узнать, как можно на территории домовладения убрать аварийный тополь.

- В среднем распиливание одного дерева стоит 1120 рублей. Но  в зависимости от возраста и размеров тополя затраты  могут быть и больше, - поясняет Николай Павлович. - Так как дерево находится на частной территории, то  мы можем предложить только платную услугу по его спиливанию. Женщине нужно обратиться с заявлением в администрацию Новопокровского сельского поселения.

Joomla SEF URLs by Artio