Запомнить меня

22 июня помощник депутата Государственной думы РФ провел прием граждан

22 июня помощник депутата Государственной думы РФ провел прием граждан

22 июня помощник депутата Государственной думы РФ провел прием гражданРабота с предложениями, заявлениями, жалобами граждан – одна из форм укрепления связей партии «Единая Россия» с населением. И проблемные вопросы, озвученные в ходе встреч жителей с депутатами, дают возможность узнать о болевых точках и получить достоверную информацию о ситуации в муниципалитете, регионе.

Согласно графику работы в Краснодарском крае депутат Государственной думы РФ, член фракции «Единой России» Алексей Николаевич Ткачев каждый месяц проводит выездные приемы граждан в муниципальных образованиях.

Заранее через «Сельскую газету» жители были оповещены о приеме граждан в общественной приемной новопокровского местного отделения партии «Единая Россия» и имели возможность беспрепятственно напрямую обратиться со своими наболевшими вопросами к депутату А.Н. Ткачеву через его представителя.

{mospagebreak title=Как получить пенсию?}

Как получить пенсию?

С проблемой получения пенсии по потере кормильца столкнулась жительница района Е.А. Корченкина. В районном управлении Пенсионного фонда ее дочери,которая осталась без отца, в установлении пенсии отказали.

Другая заявительница С.А. Кузнецова работала на местном молокозаводе. Когда пришло время оформлять пенсию, выяснилось, что все архивы сгорели и трудовой стаж официально подтвердить нечем. Поэтому ей начислили минимальную пенсию – 4,5 тысячи рублей.

Помощник депутата Э. Курипко, ознакомившись с представленными документами, рекомендовала написать заявление на имя депутата для рассмотрения этих вопросов совместно с краевым Пенсионным фондом.

{mospagebreak title=«Стою в очереди на жилье…»}

«Стою в очереди на жилье…»

Самыми злободневными и острыми остаются жилищные проблемы, которые, к сожалению, трудноразрешимы,  но все же депутат Госдумы А.Н. Ткачев находит возможность оказать содействие гражданам в поиске ответов на свои вопросы.

В кабинет вошли супруги Верзилины из станицы Новоивановской. Участник войны, инвалид II группы Григорий Михайлович попросил посодействовать в получении социальных выплат для приобретения жилого помещения в собственность.

- Нам отказывают, потому что считают не нуждающимися в новом жилье, - объясняет ветеран. - Говорят, что 60 квадратных метров на двоих достаточно, чтобы жить. Но в саманной хатке нет нормальных бытовых условий – воды, санузла, к тому же отапливаем жилище дровами и углем. С разными инстанциями вели переписку, но везде получаем отказ в компенсации.

- Ваше жилье, судя по акту, составленному специалистами администрации, требует серьезного ремонта, но это обязанность муниципалитета. Ведь вам в улучшении бытовых условий не отказывают?

- Да, обещают благоустроить жилье. Но ведь премьер-министр пообещал каждому ветерану…

- …нуждающемуся, не имеющему собственного жилья, - дополняют его. – Согласно действующему законодательству субсидии выделяют только тем, у кого нет своей жилплощади, либо она есть менее учетной нормы.  Муниципалитет обязательно окажет вам помощь в улучшении бытовых условий.

Одинокая мать Ю.А. Боженко, воспитывающая двоих детей, один из которых инвалид, пожаловалась, что её семье негде жить.

- Четвертый год стою в очереди на жилье. 86 - я, - рассказывает женщина. - Сейчас проживаем в хате-развалюшке отца ребенка. Я с детьми прописана у своих родителей. В любой момент нас могут выселить из жилья, которое, собственно, по документам нам не принадлежит.

В этом деле существует много подводных камней, которые не удастся беспрепятственно обойти. Но все же можно попытаться решить проблему. И этот вопрос депутатом будет взят на дополнительную проработку.

Помощник депутата очень внимательно выслушала историю молодой женщины и акцентировала внимание на пятилетнем ребенке-инвалиде, который страдает сложной патологией и остро нуждается в  медико-педагогической помощи. Одинокой матери рекомендовано обратиться с мальчиком в коррекционное учреждение для детей с подобными заболеваниями, где он сможет пройти лечение и реабилитационные мероприятия, а в дальнейшем получать необходимые навыки для адаптации в обществе. Тем более что такой специализированный детский сад есть в Белой Глине.  Юлия Александровна пообещала подумать.

Т.Д. Бешенцева – опекун своей внучки тоже подняла жилищную проблему.

- Моя внучка стоит первая в очереди на получение социального жилья, но восемь лет уже ждем новоселья, - жалуется Таиса Дмитриевна. - Прочитала в газете «Кубанские новости» о том, что 329 кубанских сирот получили ключи от собственного жилья. Перечислили ряд районов, которые успешно решают эту жилищную проблему, а Новопокровского в этом списке нет. На нас не выделяют разве средства?

Это пообещали выяснить в департаменте семейной политики и сообщить результат.

{mospagebreak title=Мечты сбываются?}

Мечты сбываются?

Новопокровчанка А.И. Дмитриева попросила оказать содействие в решении вопроса газификации улицы Пушкина.

Глава Незамаевского сельского поселения Е.Ф. Водяницкий обратился от имени всех жителей с просьбой перепрофилировать возведенный в поселке Незамаевском ангар в спортивный зал для игровых видов спорта.

Были еще вопросы и о регистрации по месту жительства, по оказанию финансовой помощи строяшемуся храму.

За разъяснениями и консультациями, жалобами и заявлениями в этот день обратились одиннадцать жителей района. Все обращения зарегистрированы, проанализированы и будут тщательно проработаны депутатом. Часть проблем рассмотрят службы и ведомства, в компетенцию которых входит их решение. Депутат Госдумы А.Н. Ткачев поставит эти вопросы под особый контроль. Главная работа еще впереди.

Joomla SEF URLs by Artio