Запомнить меня

Красочно, вкусно и с «изюминкой» в конкурсах соревновались... бабушки

Красочно, вкусно и с «изюминкой» в конкурсах соревновались... бабушки

В Новопокровском комплексном центре социального обслуживания населения «Кордон» проведение конкурсов среди клиентов стало традицией.

Недавно подведены итоги двух районных конкурсов: «На лучший приусадебный участок» и «Кулинарная симфония»

В первом приняли участие 16 подопечных отделений надомного социального обслуживания.  

При подведении итогов и определении победителей и призеров конкурсная комиссия учитывала: ухоженность приусадебного участка, гармоничное сочетание цветов в палисадниках, на клумбах, оригинальность обустройства дворика, многообразие плодовых, ягодных и овощных культур и так далее.  Нелегко пришлось членам комиссии, ведь каждый участок по-своему хорош, в каждом есть «изюминка» и большая доля труда пожилых участников. Тем не менее победители и призеры определены.

Первое место присуждено Любови Алексеевне Корытиной (61 год) из ст. Калниболотской; второе – Валентине Николаевне Кокориной (63 года) из ст. Калниболотской; третье – Любови Владимировне Сокольской (60 лет) из с. Горькая Балка.

С традиционным кубанским размахом проходил кулинарный конкурс. Чем только не старались поразить жюри подопечные КЦСО! Конкурсантки соревновались в трех номинациях: «Кубанские разносолы», «Эти теплые бабушкины руки» и «Красна изба пирогами».

Конкурсные блюда оценивались без дегустации – по представленным рецептам и фотографиям готовых яств. Но члены жюри сумели разглядеть, что готовили их хозяюшки с любовью. Бабушки позаботились, чтобы кулинарные шедевры были не только вкусными, но и красиво оформленными.

В номинации «Кубанские разносолы» победу одержала ветеран труда из станицы Калниболотской 65-летняя Алла Ивановна Бурдина.

Второе место заняла Галина Петровна Самодурова (64 года) из с. Горькая Балка, третье – новопокровчанка, ветеран труда Татьяна Алексеевна Фатеева (63 года).

Самыми «теплыми» оказались руки у 72-летней Любови Ивановны Постельной из села Горькая Балка, занявшей первое место в номинации «Эти теплые бабушкины руки».  На втором месте – Светлана Андреевна Новикова (63 года) из ст. Калниболотской, третьем – Раиса Александровна Майдибор (61 год) из ст. Калниболотской.

Вкусные, душистые, свежеиспеченные пироги и пирожки... кто же их не любит?! А вот все секреты приготовления выпечки знает победительница номинации «Красна изба пирогами» Зинаида Ивановна Педик (65 лет). Жительница станицы Калниболотской часто балует родных своими кулинарными шедеврами.

Татьяна Алексеевна Фатеева из райцентра приняла участие сразу в двух номинациях и в обеих стала призером. В этой номинации ее пироги «заняли» второе место.

Жительнице станицы Калниболотской Любови Степановне Полищук (72 года) присуждено третье место.

Все без исключения участники конкурсов будут награждены грамотами, а победители – дипломами и ценными подарками.

 

Joomla SEF URLs by Artio