Запомнить меня

Миграционная ситуация в Новопокровском районе в 2012 году

Миграционная ситуация в Новопокровском районе в 2012 году

Остался позади 2012 год. Все службы района подводят итоги работы, анализируют неудачи, строят планы на будущее. В их числе и отделение управления федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе. О том, что было сделано за истекший период, беседуем с руководителем отделения Вадимом Власовым.

 

- Работа нашего отделения, - сказал он, - всегда строится на тесном взаимодействии с другими службами МВД России по Новопокровскому району, с сотрудниками которых выявляем граждан, проживающих без паспортов, с недействительными паспортами, а также лиц, склонных к совершению преступлений или находящихся в розыске.

- Вадим Владимирович, за минувший год много ли граждан приезжали в наш район и откуда?

- Всего по месту пребывания было зарегистрировано 555 человек, которые приехали в наш район с частным визитом или на постоянное место жительства. Наибольшее количество – 124 человека – прибыли из Украины, 106 из Армении, 74 из Казахстана, 60 из Азербайджана, 46 из Германии, лиц без гражданства – 40 человек.

- И все они получили вид на жительство?

- Конечно, нет. Вид на жительство получили только 59 человек: из Армении – 19, Украины – 6, Турк-мении – 3, Узбекистана – 2 и 20 лиц, не имеющих гражданства.

Кроме этого, разрешение на временное проживание получили 68 человек, из которых: 23 – из Украины, 18 – Армении, 8 – Казахстана, один из Беларуси и 7 лиц без гражданства.

- Знаю, что ваша служба ведет контроль не только за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района, но и за осуществление ими трудовой деятельности.

- Верно. Добавлю к этому еще и работодателей, нарушающих правила привлечения иностранных граждан на работы. За прошлый год сотрудниками нашей службы были выявлены 117 административных нарушений и согласно КоАП РФ составлены протоколы.

Проверки соблюдения паспортно-визового режима проводились на железнодорожном- и автовокзалах, в жилом секторе по всему району. При этом особое внимание уделялось контролю за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории муниципалитета. Сотрудники миграционной службы осуществили 209 проверок частного сектора, строительных объектов, мест стихийной торговли.

- Какими еще результатами своей работы вы можете поделиться с читателями?

- Наша служба принимала участие во всех проводимых операциях на территории района и края. Сотрудниками было составлено 609 административных протоколов. Наложено штрафов на сумму 844400 рублей, которые были взысканы в полном объеме.

Нами были приняты 1104 гражданина по различным вопросам. Выдано 2333 паспорта гражданина РФ.

За отчетный период зарегистрировано по месту жительства 2159 человек, снято с регистрационного учета 2136, зарегистрировано по месту пребывания 437 человек, оформлено гражданство Российской Федерации и направлено 308 материалов на получение общегражданских заграничных паспортов.

В целом проделан большой объем работы, за которым не только каждодневный труд наших сотрудников, но и судьбы граждан.