Запомнить меня

Не иссякает жизненная энергия

Не иссякает жизненная энергия

 70-й день рождения отметила ветеран труда Л.П. Булгакова

 Л.П. БулгаковаВетеран труда Лидия Петровна Булгакова 23 октября отмечала свой семидесятилетний юбилей. Но даже несмотря на годы, её жизненная энергия поражает. Она буквально заряжает ею и оптимизмом всех окружающих.

История ее жизни примечательна тем, что она, как и многие сельские жители, долгие годы проработала в колхозе. Лидия Петровна много лет посвятила,  в частности, животноводству. Как говорится: «Зашла в колхоз и через несколько десятилетий вышла».

Работала Л.П. Булгакова в одном из  хозяйств Челябинской области. Начинала карьеру молодая девушка учётчиком. Потом стала дояркой, а впоследствии и зоотехником. Лидию Петровну  всегда ценили и на неё равнялись в коллективе.

Ордена Ленина, «Знак Почёта», многочисленные почетные грамоты - заслуженная признательность за её многолетний труд, за активную общественную деятельность.

В конце семидесятых супруги Булгаковы переехали на Кубань. Муж Валентин Фёдорович устроился на одно из крупных предприятий Новопокровского района – завод «Ферммаш», а Лидия Петровна, которая не привыкла сидеть сложа руки, пошла работать в общепит поваром.

Все те, кто общался и общается с Л.П. Булгаковой, её родные и близкие, друзья всегда восхищаются её умением жить интересно и плодотворно. Уход на заслуженный  отдых не стал для этой женщины поводом для этого самого отдыха. Выйдя на пенсию, Лидия Петровна никогда не сидит без дела. И даже сегодня у неё на подворье  лошадь, поросята, домашняя птица.

- Я работы не боюсь, - заявляет юбилярша. - Да и не могу уже без этого подсобного хозяйства, которому посвятила многие трудовые годы своей жизни.

Наша Лидия Петровна - человек с активной жизненной позицией: читает много литературы, краевую прессу, но особенно любит «Сельскую газету». Ей интересно все: и что происходит в уже родной ст. Новопокровской, и в целом по району, и в других местах.

Мы разговаривали с именинницей не так уж и долго. Однако в душе после общения с таким замечательным человеком, как Лидия Петровна Булгакова, осталось особенное чувство – чувство глубокого уважения и благодарности к её труду, её возрасту, её доброжелательности. Она человек редких душевных качеств, отзывчивая и чуткая, человек, который всегда славился среди своих коллег, друзей и знакомых добрым и уважительным отношением к другим людям.

Прощаясь с юбиляршей, спросила:

- Лидия Петровна, а если бы была возможность повернуть время вспять, вы бы изменили свою судьбу?

Улыбнувшись, она ответила:

- Никогда. Я не жалею о прожитых годах и другого рода деятельности, где бы не нужен был труд, даже не представляю.

Вот такая она, обычная сельская женщина.

Е. Морозова.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio