Запомнить меня

Нет цели благороднее, чем воспитывать и учить детей

Нет цели благороднее, чем воспитывать и учить детей

В конце ноября состоялось торжественное награждение именными премиями губернатора Кубани А.Н. Ткачёва многодетных матерей. В их числе была и учитель биологии СОШ № 10 Л.В. Локоткова. Она удостоилась Почётного диплома, ей вручена денежная премия.

Лариса Васильевна – любящая и заботливая мать, воспитавшая четверых детей: троих сыновей и дочь. Все пошли по стопам своей мамы и получили высшее педагогическое образование.

Старший сын – Сергей всегда был помощником матери, проявляя заботу о младших братьях и сестре, брал на себя обязанности по дому. Сейчас он работает в ЗАО «Тандер». Женат, воспитывает дочь Лизу и сына Артёма.

Второй сын – Владимир рос любознательным и отзывчивым. В детстве очень любил мастерить, интересовался радиоаппаратурой и техникой. Женат, в семье подрастает дочь Анастасия.

Александр – самый младший сын в семье Локотковых. В детстве увлекался математикой и физкультурой. Сейчас проживает в Краснодаре.

Дочь Валентина долгое время посещала студию танцев в ЦВР «Родные истоки» и хор в СОШ № 10. Принимала активное участие в школьных и районных предметных олимпиадах, где не раз занимала призовые места.

Все дети семьи Локотковых обучались в СОШ № 10 и с благодарностью вспоминают свою школу и учителей.

...Вопрос о выборе профессии никогда не стоял перед Ларисой Васильевной. Уже в раннем детстве она знала, что будет учить детей. Поэтому после окончания школы поступила в Адыгейский государственный педагогический институт.

Л.В. Локоткова 20 лет учит детей в СОШ № 10, куда пришла в 1991 году после работы в вечерней школе. Здесь она по праву считается опытным, высокопрофессиональным педагогом, постоянно находится в активном творческом поиске. Ею разработаны темы для самообразования: «Самостоятельная работа как средство стимулирования активности учащихся», «Использование наглядности на уроках как средство активизации учащихся».

Ученики Ларисы Васильевны с удовольствием посещают два разработанные ею элективных курса предпрофильного обучения школьников 9-х  классов  – «Познавательная биология», «Садоводство и цветоводство».

Лариса Васильевна считает, что нет в мире благороднее цели, чем воспитывать и учить детей.

Joomla SEF URLs by Artio