Запомнить меня

Стройка вдоль кладбища

Стройка вдоль кладбища

В последнее время в редакцию поступает много звонков от читателей с одним вопросом: «Что за строительство ведется вдоль забора старого кладбища в станице Новопокровской?».


Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника отдела архитектуры и градостроительства, главного архитектора администрации муниципального образования Новопокровский район А.Я. Марина.

- Постановлением главы Новопокровского сельского поселения от 15.05.2009 года № 82 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Новопокровского сельского поселения Новопокровского района» были назначены публичные слушания по вопросу изменения рекреационной зоны на общественно-деловую зону (земельный участок ориентировочной площадью 1000 квадратных метров, расположенный по адресу: улица Первенцева (территория, прилегающая к кладбищу).

Изменения в правила землепользования и застройки были утверждены решением Совета Новопокровского сельского поселения от 16.07.2009 года № 265.

В настоящее время земельные участки, расположенные на территории, прилегающей к кладбищу, предоставлены в аренду для размещения торговых объектов. Расстояние от магазина «Связной» до крайней границы последнего земельного участка вдоль улицы Первенцева составляет 115 метров. В торговых объектах не предусматривается выходов со стороны кладбища.

И главное: при размещении магазинов на территории, прилегающей к кладбищу, существующие захоронения не затрагиваются.

Обсуждение на форуме

Joomla SEF URLs by Artio