Запомнить меня

Золотой юбилей отметили супруги Махонины

Золотой юбилей отметили супруги Махонины

Полвека назад Василий Максимович и Любовь Алексеевна скрепили подписями свой союз. И с тех пор в будни и праздники, в радости и горе всегда были вместе. Шли годы, выросли дети, у супругов появились серебряные пряди в волосах. Но остались  прежними их верные и преданные сердца.

А как же встретились эти два сердца? Любовь супругов  Махониных расцвела в памятные для них 50-е годы. Любовь и Василий работали в колхозах своей родной станицы Новопокровской. В ту пору много девчат и парней были трактористами и комбайнерами, доярками и птичницами. А вечерами, после нелегкого трудового дня, надевали свои лучшие наряды и выходили на гулянья.

- Как волновала душу гармонь! - вспоминает Любовь Алексеевна. - Усталость как рукой снимало от мелодичных переборов. Так и приметила я красавца-гармониста Василия.

- Я пригляделся к ней еще раньше, - рассказывает Василий Максимович. - Как она была хороша! И имя у нее какое — Любовь!

Так они познакомились и радовались каждой новой встрече. В 1957 году Василия призвали в  армию. Три года Люба  ждала своего суженого, а он забрасывал ее письмами и фотографиями. А как только  вернулся, заслал сватов.

 В 1961-м состоялась регистрация брака. В конце года родилась дочь Оля. Молодой семье с ребенком необходимо было жилье: стало тесновато жить с родителями. Супруги купили хатку, а в скором времени построили дом, в котором живут и по сей день.

- Это очень трудолюбивая семья, - говорят о Махониных знакомые и соседи. - Свой трудовой путь они прошли достойно.

 Любовь Алексеевна по состоянию здоровья из колхоза перешла работать кассиром на автостанцию, потом продолжила трудовую деятельность в новопокровском коммерческом банке - до выхода на пенсию. Имеет много благодарностей, ей присвоено почетное звание «Ветеран труда».

Василий Максимович после армейской службы  добросовестно работал в райпищекомбинате, райгазе, на маслосырзаводе. И везде о нем остались самые положительные отзывы.

Недавно супруги встречали в своем доме гостей. С юбилеем их пришли поздравить глава района А.Н. Сотников, заведующая отделом загса Н.А. Гречушкина, творческий коллектив РДК, работники центральной библиотеки. И каждый из них пожелал супругами Махониным свою эстафету замечательной семейной жизни и любви передать следующим поколениям.

Joomla SEF URLs by Artio