Запомнить меня

Кролик Кузя

Кролик Кузя

Кролик КузяУ нас дома живет любимец – кролик Кузя, которого несколько лет назад подарили дочке на день рождения. Дедушка, будучи на пенсии, занялся его воспитанием. Особым достижением и гордостью «образования» кроличьего педагога было вот что. Каждое утро наш дедушка, кроме морковки-капусты, давал на завтрак любимцу яблоки или груши. Но для того чтобы получить лакомство, Кузя должен был встать на задние лапы, а передними похлопать друг о дружку.

...Приехали к нам в гости мамина сестра с мужем, дядей Ваней, – любителем горячительных напитков,  который уже в поезде начал «обмывать» предстоящую встречу. Встретили гостей уже за полночь и, как полагается, за обильно накрытым столом. Дядя Ваня, хорошо приняв на грудь, отправился спать. Рано утром, почувствовав приступ жажды, он отправился на кухню.

-  А-а-а-а, чур меня! - под такие вопли проснулись все обитатели дома.

Когда заспанные и ничего не понимающие мы прибежали на кухню, то увидели такую картину: дядя Ваня, еще не протрезвевший, стоит в углу кухни, сжимая в руках тапок. Перед ним на задних лапах стоит наш Кузя и с воодушевлением хлопает  передними лапками, надеясь по традиции получить лакомство за трюк...

Кое-как мы успокоили и снова отправили спать гостя. Проснувшись, он рассказал:

 -  Захожу в кухню попить воды, вижу: из-под стола выходит кошка, и смотрит так внимательно. Я наклоняюсь ее погладить, а она встает на задние лапы! А уж когда она начала аплодировать, у меня чуть инфаркт не случился! Думал, белая горячка началась!

Больше дядя Ваня у нас не выпивал...