Запомнить меня

Наш Хатико

Наш Хатико

Помните фильм «Хатико», за основу сюжета которого взята настоящая история, которая случилась в Японии в начале XX-х годов.  Это душераздирающая драма о верном псе Хатико, когда-то подобранном профессором колледжа, а после его смерти много лет ежедневно дожидающемся на перроне вокзала... В Новопокровском районе есть тоже свой Хатико.

Он сидит на краю лесопосадки на одном из поворотов трассы Новопокровская - поселок Кубанский. Красивый, большой пес с грустными глазами. Он никуда не уходит. Всматривается в каждый  мимо проносящейся на скорости автомобиль в надежде, что хозяин вернется и, открыв дверь в салон, окликнет его и увезет домой. Даже сомнений нет, что его хозяин не погиб, а просто предал, однажды высадив в посадке, чтобы избавиться. Но глупая преданная собака, все еще не поняла всей жестокости его поступка. Она ждет ночами, днями, никуда не сходя с места, потому что опасается, как бы не разминуться с  человеческим другом. Люди давно заприметили этого песика и из жалости и милосердия подъезжают, чтобы наполнить миску свежей водой и положить что-нибудь съестное. Если бы проезжие не делали этого, то, наверное, пес  умер от тоски и обезвоживания.

Обращаюсь через газету к  хозяину и прошу его: «Заберите песика! Нет сил смотреть, как страдает животное! Друзей не предают!». Но вдруг среди читателей найдутся  собаководы, которые приютят собаку, тоже безгранично буду благодарна.

От редакции. Мы проехали вдоль трассы, на которую указал наш читатель и увидели новопокровского Хатико. Он по-прежнему сидит и ждет хозяина. Дружелюбно встречает чужих людей, позволяет себя гладить и кормить. Но с места никуда не уходит.