Запомнить меня

Хорошее образование – основа карьерной самореализации

Хорошее образование – основа карьерной самореализации
реклама

Как добиться успеха на работе? Существуют различные концепции, позволяющие удачно себя реализовать на профессиональном поприще. Каждый человек в зависимости от ситуации сам выбирает набор «инструментов», который будет задействован для достижения определённых целей.

А что служит основой успешности в каждом деле? Самоотдача, целеустремлённость и, конечно, правильно подобранная сфера деятельности. Работа должна приносить удовольствие, иначе о карьерных высотах придётся только мечтать.

С чего все начинается

Первым этапом, который в дальнейшем повлияет на всю трудовую деятельность, является период подбора будущей профессии и учебного учреждения.

Какой специализации отдать предпочтение бывшему школьнику, ведь он ещё не знает, кем хочет быть в будущем? Профессию необходимо подбирать с учётом интеллектуальных и физических качеств, личностных предпочтений.

На сегодняшний день существует множество тестов на профессиональную ориентацию. С их помощью будущий студент легко определит нишу, в которой он сможет себя реализовать.

Немаловажным в подборе будущей профессии является мониторинг и анализ рынка труда. Предпочтение следует отдавать тем специальностям, которые пользуются спросом.

Как выбрать вуз

Определившись с профессией, станет актуальным подбор учебного заведения. К счастью, сейчас получить высшее образование может любой желающий. Для этого претендент должен иметь паспорт и документ, удостоверяющий наличие полного общего образования.

Ещё десятилетие назад за место в государственном вузе нужно было побороться, а сейчас коммерческие образовательные организации создали все условия, чтобы каждый человек имел возможность стать специалистом высшей квалификации.

Башкортостанский университет ВЭГУ – место, где можно получить хорошее образование. Чем примечателен этот вуз:

  • превосходным преподавательским составом;
  • современным материально техническим оснащением;
  • широким спектром возможностей для студентов.

В академии готовят высококвалифицированных специалистов. Там существуют такие профнаправления:

  • экономика;
  • юриспруденция;
  • информатика;
  • менеджмент;
  • педагогика;
  • психология;
  • физическая культура.

Студенты вуза могут получать знания в стенах учебного учреждения или в домашних условиях при помощи специальной дистанционной образовательной программы.

Удалённая форма обучения

Дистанционное образование – относительно новая методика преподавания. Для такого обучения понадобится компьютер, ноутбук или планшет с выходом в интернет. Коммуникация участников учебного процесса осуществляется за счёт программного обеспечения.

Такой формой обучения могут воспользоваться лица с ограниченными физическими возможностями, а также те, кто не имеет возможности отлучаться от места проживания.

Преимущества дистанционного обучения.

  • индивидуальный учебный график;
  • возможность обучения без отрыва от работы и места жительства.

После успешной сдачи экзаменов все студенты получают полноценный диплом вуза.

Зачисление на дистанционную форму обучения происходит первого числа месяца, следующего за датой подачи документов. Для этого абитуриент должен подать заявку в приёмную комиссию.

Удаленщики, как и студенты очных факультетов, получают весь необходимый багаж знаний для дальнейшей профессиональной реализации. В отличие от учащихся дневного отделения, дистанционники во время обучения могут работать, одновременно накапливая не только знания, но и ценный опыт.

Joomla SEF URLs by Artio