Запомнить меня

Дверь в историю приоткроет музей

Дверь в историю приоткроет музей
Для меня и моих одноклассников уже стало доброй традицией посещать станичный историко-краеведческий музей.

Наш класс под руководством классного руководителя Л.В. Шаповаловой в очередной раз пришел сюда 8 октября. Мероприятие было посвящено 70-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Виктор Владимирович Михайличенко рассказал о победных боях на Таманском полуострове, бедах и страданиях, которые принесла война жителям Кубани. Наш земляк Иван Николаевич Романченко был одним из тех, кто сражался на Голубой линии, освобождая край от фашистов.

 

Много интересного мы узнали о жизни С.Н. Мудрика, который в течение долгих лет руководил колхозом и много сделал для развития и процветания станицы Калниболотской и ее жителей. В его честь открыта мемориальная доска на здании местного дома культуры.

В этом году Краснодару – 220 лет. Виктор Владимирович представил красивый иллюстративный материал о нашей краевой столице. Рассказал, чем живет этот почти миллионный город.

Особенно понравился фильм о жизни нашей станицы. Было интересно увидеть со стороны красоту родной земли, знакомые лица и учреждения.

Я думаю, что и этот поход в музей был не последний. И Виктор Владимирович нам вновь расскажет и покажет не просто что-то интересное, а приоткроет дверь в историю нашей Родины.

Joomla SEF URLs by Artio