Запомнить меня

Горящие сердца

Горящие сердца

Накануне Международного дня пожилых людей волонтерский отряд СОШ № 2 «Горящие сердца» в составе учащихся 6 и 7 классов вместе с социальным педагогом образовательного учреждения Р.П. Дегтяревой посетили ветеранов педагогического труда К.С. Татаринцеву, М.Н. Веклич, М.А. Авдееву и М.Н. Полякову.

Встреча со школьниками очень обрадовала гостеприимных хозяюшек. Несмотря на почтенный возраст, они полны энергии, оптимизма и нереализованных идей. К ним всегда можно обратиться за советом, поддержкой и помощью. Никогда и никому не откажут и будут только рады своей востребованности.

Также тепло приняли юных волонтеров и благодарили за внимание к старшему поколению ветераны Великой Отечественной войны А.В. Куприк и Н.Н. Елисеев, супруги Спиридоновы – Прасковья Ивановна и Анатолий Иванович. Так трогательно было видеть искрящиеся радостью глаза этих пожилых людей.

Все, кого навестили на дому «Горящие сердца», получили цветы и подарки, сделанные руками учащихся.

Очень важно не терять ниточки, связующей поколения, не забывать ветеранов, в том числе учителей, посвятивших свою жизнь педагогике, и по возможности почаще говорить им слова благодарности и признательности... За то, что они есть.

Joomla SEF URLs by Artio