Запомнить меня

О недостатках тоже надо говорить

О недостатках тоже надо говорить

Очень приятно со страниц «Сельской газеты» читать о благоустройстве родного района. Но написать это письмо меня заставили вовсе не благие дела, а недостатки, о которых хотя бы иногда тоже необходимо говорить.

К примеру, если пройти по улице Почтовой станицы Новопокровской, то нельзя не заметить давно заброшенный строительный объект между домами с № 10 и 16. Когда-то неплохо задуманное в красивом архитектурном стиле здание превратилось в мусорную свалку. Брошенные там нерадивыми односельчанами пакеты с отходами собаки растаскивают по всей улице, ветер разносит этот мусор дальше. Антисанитария полная. Так неужели нельзя привести этот объект в порядок, как-то его законсервировать? Очень бы хотелось, чтобы это осуществилось в нынешнем году.

«Переходим» на улицу Первомайскую. Здесь взгляд любого жителя или гостя станицы невольно заостряется на еще одном объекте. Это долгострой на территории бывшего тубсанатория. Уложенные бетонные плиты выглядят сиротливо. А за ними «выглядывает» двухэтажное разваливающееся здание без окон и дверей, напоминая собой панораму «После боя». Неподалеку одиноко стоит такой же одноэтажный барак, где когда-то была кухня санатория. Разве такая картина может кому-то нравиться на общем неплохом фоне нашей станицы?

Еще хочется упомянуть о дорожке для пешеходов, расположенной все на той же улице Первомайской. Попробуйте пройти пешком от коррекционной школы до самого начала улицы по тротуару. В дождь вы увязнете в грязи, в ночное время можете поломать ноги. Очень хотелось бы, чтобы этот участок дорожки отремонтировали.

Joomla SEF URLs by Artio