Запомнить меня

Начальник главного управления МВД России по Краснодарскому краю С.П. Горбунов провел прием граждан

Начальник главного управления МВД России по Краснодарскому краю С.П. Горбунов провел прием граждан

Но визит представителя ГУВД не ограничился только одним приемом населения. В Новопокровский район он приехал с утра. Полковник, одетый в гражданскую форму,  «заглянул» в отдаленные поселки муниципального образования, пообщался с местными жителями и на местах выяснил, каково общественное мнение о работе нашей полиции и, в частности, участковых уполномоченных. Позже своими впечатлениями Сергей Петрович поделился с нами.

- К сожалению, своего «анискина» знают не все. В опорных пунктах не везде указаны номера сотовых телефонов участковых, не вывешены номера «телефонов доверия» и различных специальных служб, куда в случае необходимости могут обратиться граждане.

Обратил внимание и на тот факт, что в так называемых «медвежьих углах» многие магазины работают не то что без охраны, в них даже не установлены тревожные кнопки. А сегодня, в век современных технологий, сигнал с этой кнопки можно вывести даже на сотовый телефон, и стоит это не так дорого. Хотя, говоря о безопасности населения, цена не должна иметь большого значения.

Наша прямая обязанность — обеспечивать охрану общественного порядка и покой жителей. Соответственно, для этого представители органов правопорядка должны стать еще ближе к народу, наружные службы, в числе которых и ППС, ежедневно должны общаться с населением, завоевывая его доверие и авторитет. И уже тогда на основе доверительных отношений с гражданами будет намного проще выполнять поставленные перед нами задачи, снизить преступность, уберечь детей от пагубного влияния улицы и дурных компаний, повысить раскрываемость преступлений, вовремя их предотвращать.

В ходе нашего разговора С.П. Горбунов обратил внимание и на тот факт, что в общественных местах районного центра не установлено ни одной камеры видеофиксации по системе «Безопасный город». Это, как отметил он, большой минус. Ведь наличие таких камер позволяет значительно облегчить работу полиции и вовремя предотвращать различные преступления и правонарушения, оперативно их раскрывать.

Пообщавшись с народом, полковник прибыл в отдел. Вместе с начальником отдела МВД России по Новопокровскому району В.В. Зибровым С.П. Горбунов совершил обход территории отдела. Была проведена учебная тренировка оперативных служб. Сергей Петрович зашел в дежурную часть, осмотрел оружейную комнату, пообщался с местными полицейскими, главой района А.Н. Сотниковым.

И только после этого С.П. Горбунов провел официальный прием граждан. За помощью к полковнику обратились семеро жителей района. В основном их вопросы касались раздела имущества между соседями, краж, одна женщина попросила разобраться с банком, в котором, по ее словам, неправильно производились перечисления денежных средств на ее сберкнижку. Решение каждого вопроса С.П. Горбунов взял под личный контроль. Перед сотрудниками отдела МВД России по Новопокровскому району поставлены сроки их исполнения.

Joomla SEF URLs by Artio