Запомнить меня

Похитителем оказался... коллега

Похитителем оказался... коллега

В отдел МВД России по Новопокровскому району обратился гражданин с заявлением о том, что  из  его автомобиля на территории автозаправочной станции неизвестные лица похитили банковскую карту, а в последствие со счета были сняты денежные средства в сумме 13500 рублей.         

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший пояснил, что он работает на АЗС механиком, в тот день свою банковскую карту оставил в служебном автомобиле.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний местный житель, который работает водителем на этой же АЗС.  В настоящее время   подозреваемый признал свою вину, раскаялся и написал явку с повинной. В ней он пояснил, что имея доступ к служебному автомобилю он воспользовался отсутствием потерпевшего и похитил его банковскую карту. Пин-код был ему известен, так как однажды он снимал с этого счета денежные средства по просьбе самого владельца карты.

В отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Joomla SEF URLs by Artio