Запомнить меня

Новопокровские полицейские провели беседу с педагогическим коллективом школы о распространенных схемах мошенничества

Новопокровские полицейские провели беседу с педагогическим коллективом школы о распространенных схемах мошенничества
Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с педагогами по профилактике мошенничества.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Новопокровскому району Юлия Зиброва провела встречу с педагогическим коллективом школы № 1 станицы Новопокровской, с целью информирования о наиболее распространённых схемах дистанционных мошенников.

Сотрудница полиции отметила, что жертвами аферистов становятся граждане независимо от возраста, социального положения, образования и профессии из-за своей доверчивости и невнимательности. Особое внимание специалист уделила телефонному виду мошенничества, рекомендуя не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о подобных фактах в полицию. Были приведены реальные примеры из служебной практики, в которых граждане района лишились своих сбережений, попавшись на уловки мошенников.

В конце встречи Юлия Зиброва предупредила, что злоумышленники  продолжают наживаться на любопытстве граждан к легкому заработку, рекомендовала проявлять бдительность при поступлении заманчивых предложений, проверять поступающую информацию и не делиться своими персональными данными с посторонними лицами.

Всем присутствующим были вручены информационные памятки, в которых представлены основные схемы мошеннических действий, а также рекомендации, как защитить свои сбережения.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio