Запомнить меня

Руководитель Госавтоинспекции рассказал о травматизме детей на дорогах.

Руководитель Госавтоинспекции рассказал о травматизме детей на дорогах.
 
 

Выступление врио начальника Госавтоинспекции было посвящено ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в муниципалитете.

На территории Новопокровского района с начала 2022 года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. Из них с участием детей велосипедистов зарегистрировано 1 происшествие, в которых 1 получил травму, с участием детей пассажиров зарегистрировано 1 происшествие, в котором 1 ребенок получил травму и с участием водителя мопеда зарегистрировано 1 происшествие, в котором 1 пострадавший – сказал Сергей Дробышев. Чтобы обратить внимание на проблему, Госавтоинспекцией в районе решено было инициативно провести акцию «Мопед до 16 лет - запрет» и «Ребенок главный пассажир», отметил врио начальника ведомства.

Сергей Дробышев напомнил, в рамках профилактических мероприятий маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам массового скопления детей в утренние часы. Также автоинспекторами усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов вблизи мест массового притяжения детей и подростков.

В образовательных организациях сотрудниками ГИБДД и педагогами проводятся мероприятия с юными пешеходами с привлечением отрядов юных инспекторов движения и родительских комитетов, – рассказал врио начальника Госавтоинспекции, добавив, что среди школьников был организован конкурс «Безопасное колесо».

Уважаемые граждане, ежедневно вы являетесь водителями, пассажирами или пешеходами. Будьте внимательными на дороге, дисциплинированы в пути, заботьтесь о безопасности юных участников дорожного движения.

 Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому  району.

 

Joomla SEF URLs by Artio