Запомнить меня

В Новопокровском районе перед судом предстанет курьер дистанционных мошенников

В Новопокровском районе перед судом предстанет курьер дистанционных мошенников


19-летний житель Апшеронского района, действуя по указанию сообщников, забрал у двух пенсионерок наличность в сумме 3,1 млн. рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего жителя Апшеронского района по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ.
 
По данным следствия, обвиняемый выполнял роль курьера в преступной схеме. Действуя по указанию сообщников, обманувших двух пожилых женщин из станицы Новопокровской по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», злоумышленник приехал к потерпевшим домой и забрал наличность. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 3,1 млн. рублей.
 
Похищенную наличность обвиняемый перевел через банкоматы на счета сообщников, оставив себе небольшой процент от каждой суммы в качестве вознаграждения.
 
На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Joomla SEF URLs by Artio