Запомнить меня

В СОШ № 2 создан полицейский класс

В СОШ № 2 создан полицейский класс

В январе текущего года по инициативе заместителя главы района Ольги Щербухи и начальника отдела МВД России по Новопокровскому району Владимира Бараковского на базе МБОУ СОШ № 2 станицы Новопокровской создан полицейский класс.

Новое начинание пришлось по душе восьмиклассникам. Шефство стражей порядка над школьниками позволит их подопечным на практике получить представление об особенностях  работы полиции и отдельных служб, повысить свои правовые знания, участвовать в интересных акциях, мероприятиях по реализации закона 1539 и  профориентационных лекциях, осваивать в свободное  от учебных занятий время военно-прикладные дисциплины. 

Забота о подшефном классе предполагает регулярные совместные мероприятия. А значит, у подростков будет возможность не раз убедиться в том, что служба в полиции – это готовность в любой момент прийти на помощь людям и ежедневный риск во благо общественной безопасности, что эта работа для настоящих мужчин. И, возможно, из этих ребят вырастет будущая полицейская смена. По крайней мере, желающих получить данную профессию сегодня среди них немало.

А пока школьники только знакомятся с трудовыми буднями сотрудников отдела.

Так, в последний четверг января подростки в сопровождении заместителя директора СОШ № 2 по воспитательной работе Елены Коротковой побывали в спорткомплексе, где по традиции в этот день недели весь личный состав занимался повышением физической подготовки. Тренировка вызвала живой интерес у юных наблюдателей. Особенно произвели на них впечатление уровень организации занятия, дисциплина и четкое выполнение упражнений. Глядя на силу и ловкость сотрудников правопорядка, ребята решили для себя уделять больше внимания физкультуре и спорту.

Там же, в спорткомплексе, учащиеся встретились с начальником отдела по делам молодежи. Людмила Мамай провела для них экскурсию по молодежному центру «Покровчанка», познакомила с его сотрудниками и пригласила к продуктивному сотрудничеству.

Ребята, по словам Елены Коротковой, остались довольны поездкой и  общением с представителями правоохранительных органов и молодежного объединения, а взрослые, организовавшие данное мероприятие, – установлением более тесных связей с образовательным учреждением в деле правового воспитания несовершеннолетних. В современных условиях оно просто необходимо для пропагандирования безопасного и здорового образа жизни в подростковой среде, социальной ответственности учащихся, профилактики правонарушений, асоциального поведения – одним словом, создания благоприятных условий для индивидуального развития личности.

Joomla SEF URLs by Artio