Запомнить меня

Возбуждено четыре дела об административном правонарушении в сфере энергоснабжения

Возбуждено четыре дела об административном правонарушении в сфере энергоснабжения

Установлено, что администрациями сельских поселений района принимались целевые программы, направленные на финансирование данной сферы правоотношений. При этом реальные денежные средства в местные бюджеты не закладывались, либо закладывались в недостаточном объеме.

Также выявлено, что не всеми органами местного самоуправления проводилось обязательное энергетическое обследование зданий и сооружений, находящихся в их оперативном управлении.

Кроме того, в центральной районной больнице автоматический ввод резервного источника электроэнергии находился в неисправном состоянии, что являлось угрозой жизни и здоровья граждан, проходящих лечение в данном учреждении.

На момент проверки в ОАО «Кубаньэнерго» не проведена сертификация 15 центров питания, расположенных на территории муниципального образования.

В итоге прокуратурой района внесено шесть представлений об устранении нарушений закона, в районный суд направлено четыре исковых заявления, возбуждено четыре дела об административном правонарушении.

Указанные акты прокурорского реагирования были внесены в адрес глав администраций сельских поселений района, а также организаций в сфере энергоснабжения с целью устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio