Запомнить меня

Станцию техобслуживания для односельчан открыл молодой предприниматель в станице Калниболотской

Станцию техобслуживания для односельчан открыл молодой предприниматель в станице Калниболотской

Предприниматели района создают новые компании в самых разных сферах деятельности. И каждый проходит свой путь. Добиться настоящего успеха и заявить о себе непросто. Но некоторым это удается.

Дмитрий Долгополик — участник Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Сфера услуг». Участвует в нем второй раз. В прошлом году победа ему не досталась, однако он приобрел опыт. В июле 2020 года, когда стартовал региональный этап конкурса, Дмитрий снова подал заявку на участие. Он считает, что упускать возможность заявить о себе, представив бизнес на всю страну и став лучшим предпринимателем в своей сфере, просто непозволительно.

Начинал свое дело Дмитрий с нуля.

– Мне было немного за 20, – рассказывает молодой предприниматель. – Только пришел из армии. Служил в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде в городе Буденновске Ставропольского края. Работы в станице не было.

Мне казалось, что все хотят стать предпринимателями. И я тоже очень хотел. Чем заняться, вопросов не возникало. Всегда увлекался техникой. Поэтому решил открыть станцию технического обслуживания автомобилей. Тем более в Калниболотской этот вид деятельности еще не был развит. В 2015 году зарегистрировался индивидуальным предпринимателем, купил необходимое оборудование и открыл небольшую СТО.

Дмитрий работает один. Занимается шиномонтажом, ремонтом двигателей и ходовой части автомобилей. Работы, как он отметил, всегда хватает. Но при этом молодой человек находит время на самообразование – постоянно повышает квалификацию мастера. В настоящее время заканчивает курсы по ремонту стекол.

Количество клиентов за пять лет существования бизнеса у Дмитрия существенно выросло — за услугой ремонта автомобилей обращаются  и жители соседних станиц. Людская молва быстро разносит информацию о хорошем мастере.
На достигнутом Дмитрий останавливаться не собирается. В планах — открыть свою СТО в городе Тихорецке. И молодой человек уже предпринимает определенные шаги в данном направлении. Думает о создании дополнительных рабочих мест.

Спросила его, что было самым трудным на его пути? Молодой предприниматель ответил:

– Свое дело начать несложно, трудно на это решиться, сделать первый шаг.

Желаем Дмитрию успехов в реализации намеченных планов и победы в конкурсе.

Joomla SEF URLs by Artio