Запомнить меня

Чин закладки камня в основание будущего храма прошел в селе Горькая Балка

Чин закладки камня в основание будущего храма прошел в селе Горькая Балка

В пятницу в селе Горькая Балка состоялось значимое событие не только поселенческого, но и районного уровня. В этот день был совершен чин закладки первого камня в основу храма Артистратига Божьего Михаила. Чин освящения закладного камня на месте строительства нового храма совершил благочинный Новопокровского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Мартынюк в сослужении настоятеля храма Святого Михаила села Горькая Балка протоиерея Михаила Негреева и настоятеля храма Георгия Победоносца станицы Калниболотской иерея Михаила Щербины.

Даже палящее полуденное солнце не помешало многочисленным прихожанам прийти на службу. Верущие ждали этого события давно. И благодаря участию администрации  Горькобалковского сельского поселения в краевой целевой программе «Восстановление и реставрация православных храмов в Краснодарском крае» их мечта осуществилась.

В торжественной церемонии закладки камня на месте строительства храма участвовали глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников, глава Горькобалковского сельского поселения Н.И. Коротков.

...И вот гранитная плита с надписью и первый камень заложены в основание будущего храма. Прихожане не торопятся расходиться.

Протоиерей Николай Мартынюк поздравил всех с  этим знаковым событием, пожелав людям веры в душе. Он также призвал жителей села не быть сторонними наблюдателями, а принимать посильное участие в строительстве храма, вносить свою лепту в такое благородное дело.

В ответной речи А.Н. Сотников отметил, что первые шаги — они всегда трудные. «Но вместе мы пройдем эту дорогу от начала до конца», -  выразил уверенность Александр Николаевич.

Фото автора

Joomla SEF URLs by Artio