Запомнить меня

Ирина ДМИТРИЕВА (МОЛДАВИЯ – УКРАИНА – РОССИЯ)

Ирина ДМИТРИЕВА (МОЛДАВИЯ – УКРАИНА – РОССИЯ)
16+

Её девиз: «Любить то, что делаешь, и тогда будешь счастлива!»

Ирина ДМИТРИЕВА – ведущая актриса театра кукол «Жар-птица», отдавшая ему более 20 лет своей жизни. С детства мечтала о сцене. Мама не возражала, а вот папа мечтал видеть дочку педагогом, но та исполняла пародии для соседей на крыльце (тогда были в моде юмористические перепалки Вероники Маврикиевны и Авдотьи Никитичны), пела в организованной вместе с друзьями музыкальной группе и в конце концов осуществила мечту стать актрисой.

В 1991 году Ирина окончила Днепропетровское театральное училище, а затем освоилавторую профессию на факультете журналистики Института гуманитарного образования (выпуск 2009 г.). Училась в высшей школе сценических искусств Константина Райкина, где ярко проявила себя в роли Швондера («Собачье сердце» Михаила Булгакова).

Маленьким зрителям, в том числе и из станицы Новопокровской, куда актриса приезжает регулярно на фестиваль «Степная лира», полюбились сценические персонажи Ирины: Бабка и Заяц в «Приключения Колобка», первая царица и горожанка в «Сказке о мёртвой царевне», Нуф-Нуф в «Трёх поросятах», заяц Коська в «Лесном переполохе», клоунесса, мама Фатих, старуха Паулина, англичанин мистер Хоп («Плих и Плюх») и многие другие. Всго актрисой сыграно более 30 ролей!

Так же, как в детстве, она обожает сцену и говорит, что ничего другого не хочет – только играть! Актрису волнует и радует всё, что связано с творчеством. Её девиз: «Любить то, что делаешь, и тогда будешь счастлива!»

Занималась режиссёрско-педагогической деятельностью, работала преподавателем музыкально-театрального отделения в школе искусств. У неё было три коллектива детей разного возраста, выступавших с музыкальными спектаклями на московских фестивалях и занимавших первые места на конкурсах. В Московском академическом детском музыкальном театре имени Натальи Сац они дважды удостаивались третьей премии среди60 коллективов. Лауреат «Степной лиры» 2017 и 2019 года. В 2019 году выступала со спектаклем в Детском театре в Баня-Луке (Республика Сербска), которым руководит Предраг Белошевич. Ирина познакомилась с ним на «Степной лире» в 2017 году.

Из альманаха "Степная лира" 2022 год.

В 2022 году Международный фестиваль искусств «Степная лира» соберет поэтов, прозаиков, сценаристов, переводчиков, литературных критиков, бардов, мастеров художественной фотографии, журналистов, актеров, преподавателей русского языка, филологов, общественных деятелей из 10 разных стран, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики.

 

Joomla SEF URLs by Artio