Запомнить меня

Неразлучные подруги Лиана Михно и Елизавета  Гненная из станицы Новоивановской с уверенностью смотрят в будущее

Неразлучные подруги Лиана Михно и Елизавета  Гненная из станицы Новоивановской с уверенностью смотрят в будущее

Восьмое марта. Международный женский день. Прекрасный весенний праздник. Восьмерка – число магическое, обозначающее вечность, гармонию. Так давайте поговорим о тех, кто, подобно вечности, наполняет серые будни  гармонией.

О прекрасных представительницах женского пола. Женщинах. В которых – бессмертное начало самых добрых дел на земле. Конечно, нет ничего главнее на земле мамы. Но речь сегодня пойдет о женской «золотой молодежи». Нет, не о той, для которой характерны расточительство, отсутствие высоких целей в жизни. В преддверии праздника хочется рассказать о настоящей «золотой молодежи» – девушках, которых по праву можно называть гордостью нашей школы, будущим нашей страны.
Это ученицы 10 класса СОШ
№ 6 станицы Новоивановской Лиана Михно и Елизавета Гненная – лидеры по жизни, подружки не разлей вода. Амбициозны, умны, для них не существует слова «невозможно». Они и в темном небе видят звезды! В свои юные годы девушки добиваются многого: выигрывают олимпиады, участвуют в конкурсах, разрабатывают проекты – словом, делают наш мир лучше и с уверенностью смотрят в будущее.
Лиана Михно – отличница, старательная и добросовестная ученица. По окончании 9-го класса получила аттестат особого образца. Претендентка на золотую медаль. В 2021-2023 учебных годах – лидер школьной организации «Мы». Ее имя дважды занесено на Доску почета МО Новопокровский район «Созвездие молодых».
Лиана разносторонняя личность. Окончила с отличием детскую музыкальную школу по классу фортепьяно. Имеет отличные вокальные данные. Занимается танцами. Любит спорт, участвует в районных соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, гандболу. Совсем недавно поняла, что ей интересны и такие виды спорта, как волейбол, настольный теннис. Считает, что маленькие успехи уже есть.
Начитанна, любознательна, активна, целеустремленна, не бросает слов на ветер. Неоднократный победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, ОБЖ, физической культуры, русскому языку. Многократный победитель различных творческих и краеведческих конкурсов на региональном уровне, творческих конкурсов РДОО «Патриоты Кубани». Награждена грамотой за успешное прохождение заочных курсов «Юниор» по программе «Литература для начинающего олимпиадника». В течение пяти лет занимает призовые места во всероссийском конкурсе сочинений на муниципальном уровне. Бессменный победитель ежегодного школьного конкурса «Ученик года» в главной номинации «Лучший ученик».
Общительная, жизнерадостная, бескорыстная, дружелюбная. Легко находит общий язык с другими людьми. Лиану уважают старшеклассники и боготворят учащиеся младших классов. И не зря! В будущем Лиана мечтает поступить в педагогический вуз, стать учителем начальных классов. Уж очень она любит детей.     
Есть у Лианы живой талисман, этакий оберег от недугов, дурного глаза, не дай Бог, плохой отметки. Это симпатичная, забавная морская свинка по имени Гоша. Вот уже четыре года он, как настоящий друг, дает жизненную энергию своей любимой хозяйке. Хотите быть успешными? Заведите верного Гошу!
Елизавета Гненная – активистка, спортсменка и, наконец, просто умница! Претендентка на серебряную медаль. Правая рука советника школы. Участница Движения Первых, ценности которого – и ее ценности. Елизавета за жизнь и достоинство, патриотизм и дружбу!

gnennaya-l_Елизавета Гненная – активистка, спортсменка и просто умница. / Фото предоставлено Г. Мартыненко

mikhno2Лиана Михно – отличница учебы, увлекается танцами. / Фото предоставлено Г. Мартыненко


Как и ее подруга, Елизавета – всесторонне развитая личность, в течение четырех лет занимает призовые места в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Имеет грамоту за успешное прохождение заочных курсов «Юниор» по программе «Литература для начинающего олимпиадника». Победитель научно-исследовательских проектов. Вот такое у девчат здоровое соперничество!
Художником может стать каждый – в этом твердо уверена Лиза. Поэтому первые творческие шаги сделала в художественной школе. Также обожает спорт. Ее девиз: «Ни дня без спорта!» Увлекается различными видами, не пропускает ни одной спортивной секции. Особое предпочтение отдает баскетболу. В течение трех лет становится победителем школьного конкурса «Лучший ученик» в номинации «Спорт».
 Ведет школьную страницу в «ВК», где выкладывает фоторепортажи с мероприятий, флешмобы, фотопроекты, акции. Но на первом месте творческой жизни ученицы – танцы. Именно они помогают Елизавете раскрыть свой потенциал. Танцами она занимается с семи лет, а сейчас реализует идеи на сцене родного дома культуры. Она балетмейстер. Убеждена, что залог успеха – команда. Поэтому вместе с танцевальным коллективом «Юность» выступает на праздничных концертах перед станичниками, участвует в районных конкурсах, занимая призовые места. А чем занимается хорошая девочка Лиза в свободное от учебы и работы время? Общается с друзьями. Отвлечься от повседневных забот, снять стресс помогает создание картин по номерам и увлечение алмазной мозаикой. Уж очень нравится Лизе преподносить друзьям и близким подарки, сделанные своими руками.
Вот они какие, девчонки 10 класса Новоивановской средней школы № 6! Талантливые и перспективные. Трудолюбивые, устремленные в светлое завтра. К своим мечтам. К новым вершинам!

Г. Мартыненко, классный руководитель 10 класса, учитель русского языка и литературы СОШ
№ 6 им. М.И. Пономарчука.

Joomla SEF URLs by Artio