Запомнить меня

В авангарде – ветераны погранвойск

В авангарде – ветераны погранвойск

О добрых делах  Новопокровской общественной организации ветеранов пограничных войск (председатель Владимир Березин) знают не только в районе, но и далеко за его пределами.

Ветераны участвуют в озеленении населенных пунктов, шефствуют над  памятниками истории и культуры, проводят планомерную, нацеленную на привитие патриотических чувств работу с детьми. Члены  организации установили памятные знаки ветеранам пограничных войск, около которых теперь проводят мероприятия.
По инициативе ветеранов первички организованы поездки школьников в погранотряды. В  станицах Ильинской, Калниболотской, Новопокровской по их приглашению с огромным успехом прошли концерты ансамблей песни и пляски пограничных войск Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю и Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике «Пограничник Кавказа».  
Что особо ценно – общественная организация проявляет заботу о своих товарищах,  ветеранах боевых действий и труда.
Глава администрации МО Новопокровский район Александр Свитенко всячески поддерживает инициативы ветеранов пограничных войск, оказывает им необходимую помощь в решении организационных вопросов. Поощряет их деятельность и союз общественных объединений ветеранов-пограничников Краснодарского края.
Ветеранов пограничных войск за их важную общественную работу неоднократно награждали почетными грамотами.

И. Бойко, краевед.

Joomla SEF URLs by Artio