Запомнить меня

График маршрутов автобусов по станице Новопокровской пересмотрели временно

График маршрутов автобусов по станице Новопокровской пересмотрели временно

Жители станицы Новопокровской пришли в негодование, когда рейсовые автобусы стали работать по новому расписанию, с укороченным графиком. Новопокровчане, сообщив данную информацию, хотели узнать, почему так произошло, как детям в длительный перестой рейсовых автобусов добираться из школы, на кружки и секции.

Комментирует директор МУ «Перспектива» Владимир Кузнецов:

- На пассажирских перевозках занято шесть водителей, которые работают по сменам. В настоящее время трое ушли на больничный. Водители тоже люди, и тоже подвержены заболеваниям. В связи с этим временно пришлось перестроить график и маршруты, чтобы не останавливать пассажирские перевозки.

raspi1

raspi2

Обычно смена водителя автобуса длится 12 часов, есть выходные, как того требует законодательство. Сейчас три водителя работают по 8 часов без выходных. Поэтому принято решение оставить четыре круга утром — с 7 до 11 часов, и четыре вечером — с 15 до 19 часов. Это время, когда основная масса пассажиров едет на работу и с работы. Кроме того, опять же временно, сокращена одна единица транспорта. Пассажиров обслуживают два автобуса, а не три.

К сожалению, специфика профессии водителя, занятого пассажирскими перевозками, требует определенных условий. С улицы так просто человека, даже с большим водительским стажем, за руль автобуса не посадишь. Он должен пройти специальное обучение. Кроме того, у каждого есть тахографы, личные именные карты. Все это не позволяет произвести хотя бы временную замену заболевшим водителям.

Уверен, жители станицы Новопокровской с пониманием отнесутся к временным неудобствам.

Joomla SEF URLs by Artio