Запомнить меня

«Гусиная дорога» увела в прошлое

«Гусиная дорога» увела в прошлое

«Гусиная дорога» – так называется сюжетное фото Дмитрия Войнова, участника и призера региональных, всероссийских и международных фотовыставок и фотоконкурсов, члена фотохудожников  России.

Майкопчанин, когда гостит у родственников в Новопокровском районе, «охотится» за лучшими кадрами. Через объектив он любит смотреть наши природу и людей.

В один из приездов в Новопокровскую Дмитрий на улице Кубанской увидел женщину, которая, опираясь на палочку,  спускалась с пригорка. Впереди, переваливаясь с ноги на ногу, важно вышагивали гуси. Щелчок затвора, кадр за кадром, и получилась трогательная фотоистория, которую  не нужно описывать словами.

Работа Дмитрия «Гусиная дорога» обошла многие выставки России и зарубежья, добравшись до Индии.

Редакция опубликовала фото в газете. Через несколько часов от подписчика Татьяны Шепелевой пришло сообщение с многочисленными вопросами: «Где сделано это фото? Кто автор?  Это моя свекровь? А как узнать?» И когда мы разобрались, то догадки женщины подтвердились. Сомнений не было: свекровь!

shep

Галина Егоровна Шепелева

Сколько эмоций у всех родственников героини снимка вызвал этот привет из прошлого.

«Моя свекровь, Галина Егоровна Шепелева, в молодости работала на виноградниках в Абрау-Дюрсо. После переезда в станицу Новопокровскую работала дояркой в колхозе «Кубань». Воспитала  пятерых детей. У Галины Егоровны 10 внуков и девять правнуков. К сожалению, ее уже нет с нами, – написала Татьяна, и по нашей просьбе прислала фотографии свекрови. – Я ее сразу узнала на фото. Именно так Галина Егоровна, спускаясь с пригорка,  после выпаса вела стадо домой на улицу Кубанскую. Она опиралась на палочку, которую ей сделал сын».

shep1

алина  Шепелева на виноградниках в Абрау-Дюрсо в 1965 году

Вот такой неожиданный поворот в прошлое. Предлагаем всем читателям  делиться  историями о ретрофото-графиях. Пишите нам  в ватсап: +7-918-136-10-64  или на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Фото из семейного архива Шепелевых.

Joomla SEF URLs by Artio