Запомнить меня

Новопокровские полицейские рассказали о своих увлечениях

Новопокровские полицейские рассказали о своих увлечениях
10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

У многих из сотрудников органов внутренних дел, помимо работы, есть увлечения, которым они посвящают часы отдыха с неменьшей самоотдачей. На вопрос, помогает ли хобби службе, отвечают, что и на работе, и в спорте, и в творчестве действуют одни и те же правила – дисциплина, здравый смысл, терпение. Рассказываем, чем увлекаются наши стражи порядка.

Будущий селекционер

Увлечению временно исполняющего обязанности дежурного группы режима ИВС подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Новопокровскому району Александра Савицкого можно только по-доброму позавидовать. Он занимается садоводством.
В этом году мужчина собрал первый урожай гранат. Больше всех, говорит Александр, радовалась дочь Екатерина. Она поддерживает папино хобби, став главной помощницей в саду.
– Этим занятием заразил тесть Алексей Иванович, который живет в Брюховецком районе, – рассказывает Александр. – Он садовод со стажем. У него и перенял опыт.
В саду Александра прекрасно растут и капризные персики, урожай которых тоже порадовал в этом году. Еще одна гордость земляка – виноградник. Крупные гроздья дали шесть сортов растения.
Александр останавливаться не собирается. Планирует не только высадить новые культуры, но и заняться селекцией винограда.

Играет на честность в страйкбол

zaev

Участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новопокровскому району Артём Заев больше года назад увлекся страйкболом. Это командная военно-тактическая игра на честность с применением специально разработанной мягкой пневматики.
Артём объясняет правила: в страйкболе команды вооружены автоматами, револьверами, пистолетами, которые похожи на настоящие.
Стреляют пластиковыми шарами – боеприпасами. Если шарик попал в любую часть экипировки, кроме автомата, боец «убит». В этом случае он должен повязать на видное место красную тряпку и уйти с игрового поля. Шары следов на одежде не оставляют, поэтому страйкбол – игра на честность. Главная цель – первыми выполнить поставленную задачу: принести вражеский флаг на свою базу, уничтожить команду противника и так далее.
В Новопокровском районе совсем недавно появился страйкбольный клуб «Ея». Открыл его Юрий Демченко. Артём стал одним из первых участников и теперь играет на территории района.
Артём так захватывающе рассказывает о своем увлечении, что сложно не заинтересоваться игрой.
С недавних пор в команду вступил коллега – участковый уполномоченный полиции Владимир Федорин.
– Эта спортивная игра требует много физических сил, – рассказывает Артём. – Но она же и дает возможность перезагрузки. К сожалению, времени на увлечение немного, от этого оно становится еще ценнее.

Участковый... вышивает иконы

rumma

Старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новопокровскому району Наталья Румма нашла себя в творчестве. В свободное время она вышивает бисером иконы.
Первый опыт вышивания крес-тиком Наталья получила еще будучи студенткой университета. Пробовала рисовать картины по номерам.
Выйдя на работу, времени на увлечения не было, поэтому пришлось отложить творчество. Вспомнила о нем, только когда находилась в декрете. Вот тут и пригодилась шкатулочка из прошлого.
Первой Наталья вышила икону Божией Матери с младенцем. Трудилась над ней, пока малыш мирно посапывал в кроватке.
Все работы, в которые вложен не только труд, но и душа, Наталья дарит самым близким.
Вышивка бисером – занятие очень кропотливое. Но Наталье нравится. Говорит, что это развивает терпение, концентрацию внимания. А эти качества очень важны и в работе участкового уполномоченного полиции.

Вместе и на работу, и на охоту

polyanskij

Помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Новопокровскому району Игорь Полянский в органах проработал 28 лет.
Еще больше он посвятил любимому увлечению. Причем и тем, и другим «заразил» сына Игоря.
– Охота и рыбалка – моя страсть, – рассказывает Игорь старший. – Мой дед был рыбаком и охотником, мой отец, а теперь и мой сын. Знаете, какую самую большую рыбу поймал? Как в анекдоте, воооот с таким глазом!
Ловлю себя на мысли, что рыбалка и охота для меня – не увлечение, а что-то большее. Это отдушина после трудовых дней, способ перезагрузки. Сказать, что рыбалка или охота – отдых физический, не могу. Бывает ради трофея по берегу или полю надо пройти много километров, при этом еще дождь идет или жара +40. Но даже в этих условиях, поймав всего три окуня, радуюсь и получаю удовольствие.

Joomla SEF URLs by Artio