Запомнить меня

У Дёгтева, помимо работы, есть еще одно важное дело — бойцам помогать!

У Дёгтева, помимо работы, есть еще одно важное дело — бойцам помогать!

Александр Дёгтев ни минуты не сомневался, что нужно делать в марте 2022 года. Он сразу обозначил свою гражданскую позицию и стал помогать  участникам СВО.

Тогда еще не было волонтеров  в Новопокровском районе, поэтому Александр нашел ТГ-канал Краснодара, подписался и начал поддерживать российских воинов. Перечислял деньги, радовался вместе с участниками группы, когда удавалось собрать гумпомощь и отправить бойцам.
На связь  с Александром вышел  ростовский друг, который с 2014 года был на Донбасе. Он попросил помочь собрать самое необходимое, так как ребята попали под обстрел и лишились всего. Новопокровчанин  написал в группу, и совместно с единомышленниками собрали все необходимое и отвезли на передовую. Так Александр  на постоянной основе стал поддерживать друга и его товарищей.
Позже, когда  начали создавать волонтерские группы в районе, Александр проявлял активность, помогая и сотрудничая со многими из них. С  Олегом Охтенко («Поддержим наших») возил гумпомощь в госпиталь. Так подружился с  волонтерами, которые всегда на передовой в тылу.
Александр и лично собирает гумпомощь. Самостоятельно  купил инвалидную коляску, памперсы, масло для бензопил, большую партию ключей для ремонта автомобилей, моторные масла, собрал продукты и отвез в госпиталь и передал на передовую.
- Узнав, что я  участвую в сборахе и доставке грузов, новопокровчане стали помогать, - рассказывает Александр. -  Волонтеры из госпиталя  обещали организовать встречу с ранеными, хочу пообщаться. А вообще, с ребятами с передовой переписываемся. Я знаю, как у них дела и стараюсь выполнять их просьбы.
Александр показал ролики,  переписки.  Бойцы  на передовой и в госпитале поражены такому объединению людей в одном общем деле.

фото предоставил А Дёгтев
 

Joomla SEF URLs by Artio