Запомнить меня

Россию воспевали в творчестве

Россию воспевали в творчестве

В Центре творчества «Родные истоки» прошел творческий конкурс «Моя Россия».

Яркое и красочное мероприятие собрало команды районной детской общественной организации Российского движения школьников из всех школ муниципалитета.                                                                                                                                     

Участники подготовили литературно-музыкальные композиции о России. В своих выступлениях юные патриоты говорили о том, что у каждого человека в сердце есть особенное место для Родины, что Россия - великая страна с многовековой историей. Рассказывали о ее красивой природе и удивительных людях, государственных символах, традициях, духовных ценностях.

Россию воспевали в песнях и стихах, ей посвящали танцевальные номера. По итогам творческих состязаний жюри признало победителями команды СОШ №1, СОШ №5, СОШ №10. Второе место разделили СОШ №13 и ООШ №19. Третье присуждено СОШ №15 и ООШ №12. Остальным вручены сертификаты об участии в конкурсе.

В завершение каждого конкурсного дня с чувством гордости и патриотизма все участники исполняли песню «Вперёд, Россия!». В зале царила атмосфера настоящей дружбы и позитивного настроения.

 

О. Носачёва, руководитель районной детской общественной организации Российского движения школьников Новопокровского района.

 

Joomla SEF URLs by Artio