Запомнить меня

Руслан и… Лаура

Руслан и… Лаура

Супругов Марышевых из Незамаевского сельского поселения почти на год разлучила спецоперация

Все прямо по Пушкину: Руслан – олицетворение богатырских качеств, а Лаура – воплощение женственности. Им противостоят силы, но, как принято в сказке, любовь побеждает все...
13 октября прошлого года, в день рождения Лауры, Руслан получил повестку в военкомат. Через несколько дней электрик из поселка Заря примерял армейскую форму. Мог ли он поступить иначе? Лаура говорит, что нет.
Провожали будущего бойца всей семьей: супруга, четырехлетний сын Дмитрий и полуторагодовалая дочь Арина…
– Первые недели были самыми тяжелыми, – вспоминает Лаура. – Больше всего пугала неизвестность. Куда попадет? Что его ждет? Где будет спать, что будет есть? Потом, когда все прояснилось, ситуацию приняла и стала ждать… Каждый звонок, каждое сообщение от мужа были настоящим подарком. Расстраивало то, что маленькая Арина стала забывать образ папы, хотя мы каждый день смотрели фотоальбомы и семейные видео.
А пару месяцев назад среди ночи раздался стук в дверь. Смотрю в глазок и не понимаю, кто там. «Вы кто?» – спрашиваю мужчину. «Лаура, это я!» Родной голос! Это же мой Руслан!
Видимо, я так громко радовалась, что проснулся сын. Увидев отца, он бросился ему на шею, долго не уходил из объятий. А потом выдал: «Папа, ты мне вчера снился! Я знал, что ты придешь!»
Вспоминая эти слова, Лаура расплакалась. Переживала эмоции снова. А потом продолжила:
– Он так изменился, так возмужал! Мы провожали юношу, подростка, а встретили настоящего мужчину. Руслан изменился не только внешне, но и внутренне. У него твердый взгляд, железная воля, стальной характер. В общем, прямо богатырь!
Арине потребовались сутки, чтобы подойти и обнять отца. Но зато потом девочка от него не отходила. А когда через две недели Руслан после отпуска снова отправился в зону проведения СВО, он с уст у нее не сходил.
Руслан, который когда-то прошел срочную службу в ракетных войсках и артиллерии, быстро освоил новую специальность. Он – танкист. Сейчас выполняет боевые задачи в Запорожской области.
У Руслана есть мечта – после окончания спецоперации получить высшее образование и связать свою профессиональную деятельность со службой в МВД. Лаура верит, что она осуществится. А пока супруга воспитывает детей и каждый день ждет заветного сообщения от мужа. И сегодня вечером он обязательно напишет: «Привет семья! У меня все хорошо! Как дети? Не болейте! Ждите, скоро буду дома!..»

Joomla SEF URLs by Artio